Programm

Mit Klick auf das PDF Symbol können Sie das Programm herunterladen und ausdrucken:


Öffnungszeiten Freitag 13:00 -22:00

13:00 Markt öffnet
14:00 PROGRAMMBEGINN
14:00 Cunec Lauryn (Musik)
14:30 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
15:00 Halibux (Gaukelei)
15:30 Kanonenvorführung
16:00 Dreynschlag (Fechtvorführung)
17:00 Jungritterauszeichnung
17:30 Trollferd (Musik)
18:00 Halibux (ein Märchen zum Mitmachen)
18:30 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
19:00 Dreynschlag (Fechtvorführung)
19:30 Halibux (ein anderes Märchen zum Mitmachen)
20:00 Cunec Lauryn (Musik)
20:30 Trollferd (Musik)
21:00 Cunec Lauryn (Musik zum Ausklang)
21:30 Feuershow
22:00 Festende!

Ganztägig
-historische Handwerkspräsentation
-Jungritterprüfung
(Tjosten, Armbrustschiessen…)

 

Öffnungszeiten Samstag 11:00 – 22:00

11:00 Markt öffnet
12:00 PROGRAMMBEGINN
12:00 Cunec Lauryn (Musik)
12:30 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
13:00 Kanonenvorführung
13:30 Halibux (Gaukelei)
14:00 Trollferd (Musik)
14:30 Dreynschlag (Fechtvorführung)
15:00 Jungritterauszeichnung
15:30 Cunec Lauryn (Musik)
16:00 Halibux (ein Märchen zum Mitmachen)
16:30 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
17:00 Trollferd (Musik)
17:30 Halibux (Gaukelei)
18:00 Jungritterauszeichnung
18:30 Dreynschlag (Fechtvorführung)
19:15 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
20:00 Halibux (ein anderes Märchen zum Mitmachen)
20:30 Cunec Lauryn (Musik zum Ausklang)
21:00 Feuershow
22:00 Festende!

Ganztägig
-historische Handwerkspräsentation
-Jungritterprüfung
(Tjosten, Armbrustschiessen…)
**Streichelzoo ab 12:00

 

Öffnungszeiten Sonntag 11:00 – 18:00

11:00 Markt öffnet
12:00 PROGRAMMBEGINN
12:00 Cunec Lauryn (Musik)
12:30 Kanonenvorführung
13:00 Plattner (Der Schmied mit Rüstung und Schwert)
13:30 Trollferd (Musik)
13:30 Halibux (Gaukelei)
14:30 Dreynschlag (Fechtvorführung)
15:00 Jungritterauszeichnung
15:30 Halibux (ein Märchen zum Mitmachen)
16:00 Trollferd (Musik)
16:30 Dreynschlag (Fechtvorführung)
17:00 Halibux (ein anderes Märchen zum Mitmachen)
17:30 Cunec Lauryn (Musik)
18:00 Programm- und Festende

Ganztägig
-historische Handwerkspräsentation
-Jungritterprüfung
(Tjosten, Armbrustschiessen…)
**Ponyreiten ab 12:00

Änderungen oder Abweichungen aus organisatorischen Gründen, oder wetterbedingten Umständen, sind natürlich möglich. Wir bitten um Ihr Verständnis!